X. Brockenwirt-Pokallauf
04.09.2010
Elbingerode
Männer - DIN Pumpe
Mannschaft | Lauf 1 | Lauf 2 | Wertungszeit | Platz |
Platz SAC |
||||
Ziel 1 (links) | Ziel 2 (rechts) | Laufzeit | Ziel 1 (links) | Ziel 2 (rechts) | Laufzeit | ||||
Buch | 0:21,46 | 0:21,21 | 0:21,46 | 0:22,51 | 0:22,44 | 0:22,51 | 0:21,46 | 1 | 1 |
Hohndorf | 0:21,46 | 0:21,52 | 0:21,52 | 0:24,38 | 0:23,68 | 0:24,38 | 0:21,52 | 2 | 2 |
Nudersdorf 1 | 0:21,71 | 0:21,76 | 0:21,76 | 0:21,96 | 0:20,80 | 0:21,96 | 0:21,76 | 3 | 3 |
Plodda | 0:23,52 | 0:23,17 | 0:23,52 | 0:22,81 | 0:22,30 | 0:22,81 | 0:22,81 | 4 | 4 |
Nudersdorf 2 | 0:22,82 | 0:21,87 | 0:22,82 | 0:23,16 | 0:25,36 | 0:25,36 | 0:22,82 | 5 | 5 |
Kaulitz | kw | kw | kw | 0:24,44 | 0:23,24 | 0:24,44 | 0:24,44 | 6 | 6 |
Zabitz | 0:24,53 | 0:24,07 | 0:24,53 | 0:25,15 | 0:24,26 | 0:25,15 | 0:24,53 | 7 | 7 |
Rahnsdorf | 0:24,63 | 0:24,73 | 0:24,73 | 0:26,39 | 0:25,32 | 0:26,39 | 0:24,73 | 8 | 8 |
Storkau | 0:25,23 | 0:25,14 | 0:25,23 | 0:26,63 | 0:26,07 | 0:26,63 | 0:25,23 | 9 | 9 |
Stendal | 0:23,86 | 0:25,92 | 0:25,92 | 0:30,44 | 0:29,82 | 0:30,44 | 0:25,92 | 10 | 10 |
Eichstedt | kw | kw | 0:26,78 | 0:26,29 | 0:26,78 | 0:26,78 | 11 | 11 | |
Halle-Diemitz | 0:26,77 | 0:27,38 | 0:27,38 | 0:40,79 | 0:25,66 | 0:40,79 | 0:27,38 | 12 | |
Löderburg | kw | kw | 0:30,25 | 0:28,64 | 0:30,25 | 0:30,25 | 13 | 12 | |
Rübeland | 0:37,25 | 0:29,51 | 0:37,25 | 0:30,79 | 0:24,48 | 0:30,79 | 0:30,79 | 14 | |
Elbingerode | 0:33,14 | 0:31,53 | 0:33,14 | kw | kw | 0:33,14 | 15 | 13 | |
Badersleben | 1:08,96 | 1:11,14 | 1:11,14 | 0:34,00 | 0:32,88 | 0:34,00 | 0:34,00 | 16 | |
Elend | 0:39,24 | 0:31,19 | 0:39,24 | 0:34,82 | 0:35,87 | 0:35,87 | 0:35,87 | 17 | |
Großörner | 0:28,93 | 0:39,19 | 0:39,19 | kw | kw | 0:39,19 | 18 | ||
Gröningen | 0:33,37 | 1:07,66 | 1:07,66 | kw | kw | 1:07,66 | 19 |
Männer - TGL Pumpe
Mannschaft | Lauf 1 | Lauf 2 | Wertungszeit | Platz | ||||
Ziel 1 (links) | Ziel 2 (rechts) | Laufzeit | Ziel 1 (links) | Ziel 2 (rechts) | Laufzeit | |||
Rübeland | 0:28,06 | 0:29,24 | 0:29,24 | 0:26,21 | 0:24,98 | 0:26,21 | 0:26,21 | 1 |
Zabitz | 0:27,99 | 0:27,68 | 0:27,99 | 0:27,29 | 0:26,34 | 0:27,29 | 0:27,29 | 2 |
Elbingerode | 0:34,48 | 0:34,27 | 0:34,48 | 0:29,85 | 0:28,26 | 0:29,85 | 0:29,85 | 3 |
Niedersachswerfen | 0:31,20 | 0:30,79 | 0:31,20 | 0:37,20 | 0:34,56 | 0:37,20 | 0:31,20 | 4 |
Klietzen | 0:31,24 | 0:28,86 | 0:31,24 | 0:38,59 | 0:39,23 | 0:39,23 | 0:31,24 | 5 |
Elend | 0:31,21 | 0:32,24 | 0:32,24 | 0:30,79 | 0:34,02 | 0:34,02 | 0:32,24 | 6 |
Hüttenrode | 0:39,51 | 0:39,50 | 0:39,51 | 0:33,40 | 0:34,61 | 0:34,61 | 0:34,61 | 7 |
Stapelburg | 0:50,97 | 0:52,37 | 0:52,37 | 0:39,81 | 0:38,93 | 0:39,81 | 0:39,81 | 8 |
Frauen - DIN Pumpe
Mannschaft | Lauf 1 | Lauf 2 | Wertungszeit | Platz | ||||
Ziel 1 (links) | Ziel 2 (rechts) | Laufzeit | Ziel 1 (links) | Ziel 2 (rechts) | Laufzeit | |||
Weissewarte | 0:46,94 | 0:35,41 | 0:46,94 | 0:31,34 | 0:35,36 | 0:35,36 | 0:35,36 | 1 |
Meisdorf | 0:38,83 | 0:39,69 | 0:39,69 | 0:41,83 | 0:42,17 | 0:42,17 | 0:39,69 | 2 |
Frauen - TGL Pumpe
Mannschaft | Lauf 1 | Lauf 2 | Wertungszeit | Platz | ||||
Ziel 1 (links) | Ziel 2 (rechts) | Laufzeit | Ziel 1 (links) | Ziel 2 (rechts) | Laufzeit | |||
Hüttenrode | 0:32,49 | 0:34,70 | 0:34,70 | 0:38,96 | 0:37,17 | 0:38,96 | 0:34,70 | 1 |
Team Oberharz | 0:35,58 | 0:33,70 | 0:35,58 | 0:37,51 | 0:38,71 | 0:38,71 | 0:35,58 | 2 |
Meisdorf | 0:50,51 | 1:04,25 | 1:04,25 | 0:35,49 | 0:35,93 | 0:35,93 | 0:35,93 | 3 |
Zabitz | 0:39,91 | 0:38,26 | 0:39,91 | 0:38,17 | 0:33,45 | 0:38,17 | 0:38,17 | 4 |
Elbingerode | 0:42,67 | 0:40,21 | 0:42,67 | 0:42,39 | 0:35,13 | 0:42,39 | 0:42,39 | 5 |
Weissewarte | 0:40,47 | 0:42,56 | 0:42,56 | kw | kw | 0:42,56 | 6 | |
Stapelburg | 0:51,94 | 0:42,46 | 0:51,94 | 0:50,56 | 0:45,69 | 0:50,56 | 0:50,56 | 7 |