Wettkampfergebnisse mit Zeitnahmeausrüstung von


     TOP 20          


DATUM       ORT              WETTKAMPF

28.09.2013  Nudersdorf       give me five Turnier

07.09.2013  Eichstedt        Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt

07.09.2013  Lauba            13.Pokallauf

17.08.2013  Taura            2. Lauf Deutschlandcup des DFV 2013

06.07.2013  Burgkemnitz      Muldestauseepokal / 3.Lauf SAC

25.05.2013  Hayna            4.Schkeuditz Pokal / 2.Lauf SAC

11.05.2013  Buch             5. Rolandpokal / 1.Lauf SAC

01.05.2013  Wittenberg       Schloßpokal


29.09.2012  Dahlen           5.Lauf Feuerwehr Cup Sachsen

22.09.2012  Burgkemnitz      Muldestauseepokal 2012

15.09.2012  Benndorf         2.Feuerwehrpokallauf des Landrates Nordsachsen

26.08.2012  Wittenberg       SUPERLIGA 2012

25.08.2012  Wittenberg       SUPERCUP 2012

18.08.2012  Eichstedt        7.Bürgermeisterpokal / 5.Lauf SAC

04.08.2012  Lauterhofen      4.Lauf Feuerwehr Cup Sachsen

28.07.2012  Cottbus          Deutsche Feuerwehr Meisterschaften

14.07.2012  Teupitz          2.Teupitz-Cup / 2.Teupitz-Open-Cup

07.07.2012  Hohndorf         4. Hohndorfer Pokallauf / 4.Lauf SAC

07.07.2012  Lauba            3.Lauf Feuerwehr Cup Sachsen

16.06.2012  Wittenberg       1. Lauf Deutschlandpokal des DFV 2012

09.06.2012  Drosa            11.Pokallauf / 3.Lauf SAC

09.06.2012  Kummer           3.Lauf MV-CUP

09.06.2012  Bluno            2.Lauf Feuerwehr Cup Sachsen

19.05.2012  Gollma           16.Parkpokallauf / 2.Lauf SAC

12.05.2012  Buch             4. Rolandpokal / 1.Lauf SAC

05.05.2012  Hayna            Schkeuditz-Pokal / 1.Lauf Feuerwehr Cup Sachsen

28.04.2012  Nudersdorf       Schloßpokallauf


01.10.2011  Halle (Saale)    Pokallauf im Hakenleitersteigen / 3.Lauf SAC HL

14.09.2011  Wittenberg       Sachsen-Anhalt-Cup-Lauf

17.09.2011  Burkersdorf      16. Pokallauf

10.09.2011  Gollma           Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt

04.09.2011  Cottbus          7.Weltmeisterschaft im Feuerwehrsport

04.09.2011  Cottbus          WM-Pokal Männer

03.09.2011  Cottbus          WM-Pokal Frauen

20.08.2011  Taura            4. Lauf Deutschlandpokal des DFV 2011

30.07.2011  Hohndorf         3.Hohndorfer Pokallauf / 4.Lauf SAC

09.07.2011  Teupitz          1.Teupitz-Cup / 1.Teupitz-Open-Cup

09.07.2011  Plasten          4. Lauf MV-Cup

02.07.2011  Bernburg         7.Bernburger Pokallauf / 3.Lauf SAC

25.06.2011  Gräfenhainichen  Kreisausscheid  -  KFV Wittenberg

18.06.2011  Gollma           15.Parkpokallauf / 2.Lauf SAC

04.06.2011  Gehren           2. Lauf BB-Cup

28.05.2011  Wittenberg       1. Lauf Deutschlandpokal des DFV 2011

21.05.2011  Kemnitz          3. Lauf MV-Cup

14.05.2011  Hayna            2. Schkeuditz Pokal / 2. Lauf im Sachsen Cup

14.05.2011  Kummer           2. Lauf MV-Cup

07.05.2011  Buch             3.Rolandpokal / 1.Lauf SAC

07.05.2011  Teupitz          1. Lauf BB-Cup

30.04.2011  Nudersdorf       Schloßpokallauf im Hakenleitersteigen - SAC

30.04.2011  Hohen Viecheln   1. Lauf MV-Cup


11.09.2010  Brandis          20. Sachsenpokal / 2. Lauf Deutschlandcup

04.09.2010  Elbingerode      X. Brockenwirt-Pokallauf / 5. Lauf SAC

28.08.2010  Wittenberg       SUPERCUP 2010

21.08.2010  Zeulenroda       2. Lauf Deutschland-Cup

14.08.2010  Kemnitz          4.Lauf MV-Cup

07.08.2010  Helfta           1.Pokallauf im Hakenleitersteigen

03.07.2010  Bernburg         6. Pokallauf / 4. Lauf SAC

03.07.2010  Plasten          6. Müritzpokal / 3. Lauf MV-Cup

03.07.2010  Zella            Feuerwehrfest / 3. Lauf ThFC

26.06.2010  Kittlitz         Stadtfeuerwehrtag

19.06.2010  Drosa            9. Pokallauf / 3. Lauf SAC

12.05.2010  Kummer           2.Lauf MV-Cup

05.06.2010  Gehren           BB-Cup

05.06.2010  Marolterode      Pokallauf

29.05.2010  Tribsees         1. Lauf Deutschland-Cup

29.05.2010  Zabitz           Pokallauf

29.05.2010  Storkau          3. Angerpokal

22.05.2010  Hayna            Pokallauf

15.05.2010  Gollma           14.Parkpokallauf / 2.Lauf SAC

15.05.2010  Klein Radden     3.Spreewald-CUP

08.05.2010  Buch             2.Rolandpokal / 1.Lauf SAC

08.05.2010  Beckwitz         Schiefschnauzenpokal

24.04.2010  Nudersdorf       Schloßpokallauf im Hakenleitersteigen - SAC


03.10.2009  Groß Schacksdorf 13. Herbstlauf

12.09.2009  Salzwedel        Landesmeisterschaften Sachsen-Anhalt 2009

05.09.2009  Reinsdorf        10. Wasserturmpokal

29.08.2009  Narsdorf         2.Deutschlandpokallauf

22.08.2009  Zabitz           Feuerwehrfest

22.08.2009  Seddiner See     1.Pokallauf des Bürgermeisters

22.08.2009  Seddiner See     6.Seddiner See Pokallauf

01.08.2009  Hachelbich       Feuerwehrfest

04.07.2009  Bernburg         5. Pokallauf / 4. Lauf SAC

04.07.2009  Zella            Feuerwehrfest

20.06.2009  Drosa            8. Pokallauf / 3. Lauf SAC

13.06.2009  Preußnitz        3. REMA-Cup

06.06.2009  Zeulenroda       1. Lauf Deutschlandpokal

23.05.2009  Gollma           13. Parkpokallauf / 2. Lauf SAC

16.05.2009  Hayna            85 Jahre FFW Hayna

16.05.2009  Kummer           2.Lauf MV-Cup

16.05.2009  Klein Radden     2. Spreewald-Cup

16.05.2009  Storkau          2. Angerpokal

02.05.2009  Buch             1. Rolandpokal / 1. Lauf SAC

25.04.2009  Hohen Viecheln   1. Lauf MV-Cup


13.09.2008  Schmalkalden     FireDos-CUP 2008

13.09.2008  Rahnsdorf        Froschpokal

13.09.2008  Nahrsdorf        8.Landesmeisterschaft Sachsen

13.09.2008  Beeskow          2.Lauf um den Pokal des Bürgermeisters

06.09.2008  Reinsdorf        9. Wasserturmpokal

30.08.2008  Wittenberg       SUPERCUP 2008 - Pokal der Landesmeister

26.07.2008  Böblingen        Deutsche Meisterschaften

05.07.2008  Bernburg         4. Pokallauf

21.06.2008  Drosa            7. Pokallauf

14.06.2008  Reetz            27. Flämingpokallauf

07.06.2008  Marolterode      Pokallauf

31.05.2008  Wittgendorf      9. Auebadpokal

03.05.2008  Gollma           13. Parkpokallauf


01.09.2007  Wittgendorf      8. Auebadpokal

07.07.2007  Bernburg         3. Pokallauf

30.06.2007  Boßdorf          Kreismeisterschaft

23.06.2007  Drosa            6. Pokallauf

16.06.2007  Nudersdorf       Schloßpokal

16.06.2007  Nudersdorf       Kreismeisterschaft Jugend

02.06.2007  Reetz            26. Flämingpokallauf

19.05.2007  Gollma           12. Parkpokallauf

05.05.2007  Boßdorf          10 Jahre Jugendfeuerwehr


03.10.2006  Pretzsch         13. Elbe-Pokal

16.09.2006  Arnstadt         Braugoldcup

08.07.2006  Bernburg         2. Pokallauf

01.07.2006  Bernburg         Kreispokallauf

24.06.2006  Nudersdorf       Schloßpokal

24.06.2006  Nudersdorf       Kreismeisterschaft Jugend

17.06.2006  Marolterode      Pokalwettkampf

10.06.2006  Reetz            25. Flämingpokallauf

10.06.2006  Rahnsdorf        Pokallauf

13.05.2006  Reinsdorf        7. Wasserturmpokal

06.05.2006  Straach          10 Jahre Jugendfeuerwehr


03.10.2005  Pretzsch         12. Elbe-Pokal

17.09.2005  Reinsdorf        6. Wasserturmpokal

03.09.2005  Wulfen           Pokallauf

20.08.2005  Bernburg         1. Pokallauf

09.07.2005  Thalheim         75 Jahre FF Thalheim

09.07.2005  Bernburg         Kreismeisterschaft

02.07.2005  Nudersdorf       Schloßpokal

02.07.2005  Nudersdorf       Kreismeisterschaft Jugend

25.06.2005  Pretzsch         Kreismeisterschaft

11.06.2005  Reetz            24. Flämingpokallauf

04.06.2005  Straach          Feuerwehrausscheid Unterabschnitt Zahna

04.06.2005  Straach          Feuerwehrausscheid Unterabschnitt Südfläming

07.05.2005  Gollma           9.Parkpokallauf


03.10.2004  Pretzsch         11. Elbe-Pokal

18.09.2004  Zahna            1. Kreispokal

11.09.2004  Bernburg         Kreispokallauf des LK

28.08.2004  Bernburg         Abschnittsausscheid-Nord

21.08.2004  Reinsdorf        5. Wasserturmpokal

10.07.2004  Bad Schmiedeberg Kreismeisterschaft Jugend

26.06.2004  Nudersdorf       Schloßpokal

05.06.2004  Nudersdorf       Feuerwehrausscheid Unterabschnitt Südfläming

01.05.2004  Schmilkendorf    Pokallauf 10 Jahre Jugendfeuerwehr


03.10.2003  Pretzsch         10 Jahre Elbe-Pokal

16.08.2003  Bad Schmiedeberg Kreismeisterschaft Jugend

05.07.2003  Schmilkendorf    Pokallauf 160-Jahr-Feier

28.06.2003  Nudersdorf       Schloßpokal

24.05.2003  Mochau           Feuerwehrausscheid Unterabschnitt Südfläming

Wettkampfergebnisse Feuerwehrverein Nudersdorf e.V.     >>>